Posted 4 февраля 2021,, 09:50

Published 4 февраля 2021,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Уволенный главред газеты в Батайске через суд пытается восстановиться на работу

4 февраля 2021, 09:50
Батайский городской суд Ростовской области в четверг рассмотрит административное дело по иску бывшего редактора газеты «Вперед» Елены Пивоваровой о восстановлении на работе, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы суда.

«Заседание по заявлению Пивоваровой о восстановлении на работе в государственной службе в связи с увольнением по инициативе работодателя (ст.71, 81 ТК РФ) состоится 4 февраля в 16.00», — рассказали в пресс-службе суда.

Telegram-канал «Выстрел в голову» сообщил, что Елена Пивоварова отправилась в Генпрокуратуру, где рассказала о том, что сотрудники МВД, ФСБ, СК и прокуратуры незаконно выставили ее за дверь и «все обвинения чистой воды домыслы».

Бывший редактор газеты «Вперед» Елена Пивоварова судится с комитетом по управлению имуществом города Батайска из-за своего увольнения.

Учредитель ООО «БИА «Вперед» — комитет по управлению имуществом Батайска — уволил главного редактора и директора Елену Пивоварову «одним днем» 13 ноября.

В день увольнения Пивоваровой в новую должность — директора/редактора — вступила Лариса Белоконь. Увольнение Пивоваровой сопровождалось громкими скандалами и разоблачениями в Telegram-каналах. В частности, сообщалось, что бывший главред вывела из организации 20 миллионов рублей. Однако, эту информацию пока никак не комментируют в правоохранительных органах. Проверку проводят сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с увольнением редактора батайской газеты «Вперед».

"