Posted 4 марта 2021,, 16:49

Published 4 марта 2021,, 16:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Губернатор Голубев раскритиковал чиновников в Ростове из-за проблем с водой

4 марта 2021, 16:49
Глава Ростовской области Василий Голубев потребовал решить проблему с качеством воды в донской столице, сообщили в правительстве региона.

Напомним, что от ростовчан поступает много жалоб, что вода в кранах позеленела и пахнет рыбой. Губернатор побывал в «Водоканале» и пообщался с ответственными лицами.

Сотрудники компании заявили, что с прошлого года вдвое ухудшились показатели загрязнения воды в Дону. Помочь решить проблему может установка по дозированию древесного порошкообразного угля, которая прошла испытания. Но зимой ее запускать не стали.

Губернатор раскритиковал чиновников за нерасторопность и поручил вовремя отвечать на обращения людей. «А не так, как работники водоканала ответили: реку меняйте, место жительства меняйте… Как можно так разговаривать с местными жителями? Разве такая должна быть реакция на аварийную ситуацию в водоснабжении?», — заявил глава региона.

Ему пообещали, что за 10 дней будет запущена установка. Голубев поручил передать ему всю информацию по исправлению ситуации.

"