Posted 4 марта 2021,, 14:10

Published 4 марта 2021,, 14:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Ростове прошло предварительное слушание по делу умершего в ГБСМП пациента

4 марта 2021, 14:10
Сегодня в Ворошиловском районном суде Ростова состоялось предварительное слушание дела по поводу умершего в 2017 году в ГБСМП Алексея Киселева, сообщает RostovGazeta его мать Людмила Киселева.

Ранее RostovGazeta писала, что в 2017 году Алексей Киселев был госпитализирован в хирургическое отделение БСМП № 2 Ростова, где, по словам его матери Людмилы Киселевой, ему не оказали должную медицинскую помощь. Он умер в возрасте 40-ка лет. Сегодня в Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону прошло предварительное слушание дела.

Людмила Киселева рассказывает, что представители ГБСМП Ростова-на-Дону повели себя странно.

«Я попросила предоставить данные о том, какие лекарства назначали моему сыну и документы, подтверждающие введение этих лекарств. А мне ответили, что все эти данные записаны в медицинской карте пациента, и других документов нет. Но дело в том, что в медицинской карте сына отсутствует информация о том, что ему в течение трех дней назначали и вводили какие-то лекарственные препараты», — сообщает Киселева.

Она добавляет, что просила предоставить и заверенную копию протокола вскрытия, но ей пояснили, что вскрытие проводилось не в ГБСМП, а в областной больнице.

«На самом же деле протокол вскрытия мне предоставили только в январе 2020 года. И этот документ отличается от копии протокола, который содержится в материалах нашего уголовного дела», — недоумевает она.

Кисилева заявляет, что все ее слова документально подтверждены.

«Я написала заявление о том, чтобы отменить два протокола вскрытия. Направила документы на судебно-медицинскую экспертизу, потому что два отличающихся друг от друга документа не могут существовать. Тем более один из которых — копия, подлинника протокола нет», — подчеркивает она.

Ранее RostovGazeta писала, что виновными в смерти Алексея Киселева мать считает бездействующих врачей ГБСМП Ростова.

"