Posted 4 мая 2022,, 09:03

Published 4 мая 2022,, 09:03

Modified 11 сентября 2022,, 16:51

Updated 11 сентября 2022,, 16:51

«У детей украли»: родители возмущены пропажей дерева с детской площадки в Ростове

4 мая 2022, 09:03
На детской площадке возле дома на Каширской, 10 в Ростове спилили крупное зеленое дерево, которое тенью своей кроны защищало летом играющую малышню от палящего солнца, сообщили RostovGazeta местные жители.

На прошлой неделе на улице Каширская в Ростове напротив дома № 10 проводили обрезку сухих деревьев. После нее местные жители не досчитались крупного, зеленого дерева, которое давало тень от солнца на детской площадке. Вместо дерева остался пенек.

«Сухие ветки после обрезки никто не вывозит. Подкидывают на улице, где придется. А здоровое дерево спилили и увезли», — отметили родители малышей на детской площадке.

Экологи разъяснили, что за спиленное зеленое дерево нарушителям грозит серьезный штраф. Поэтому, как правило, пеньки от спиленных деревьев не оставляют, ведь по ним легко определить состояние дерева.

Пенек исчез с детской площадки на следующее утро после пропажи дерева.

«Очень плохо, что вместо посадки деревьев, их вырубают. А между тем, это дерево защищало летом от палящего солнца. Почему дерево спилили, а на его месте не высадили такое же?» — возмущаются местные жители.

В Минсельхозе подтвердили, что проблема воровства больших деревьев в Ростове существует. О ней знают и пытаются бороться. Обычно, деревья спиливают для шашлычных или для отопления.

Ранее RostovGazeta выясняла, как в Ростове распродают заводы и колхозы за миллионы рублей.

"