Posted 4 июня 2020,, 10:31

Published 4 июня 2020,, 10:31

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

До объявления результатов ЕГЭ начнет принимать документы абитуриентов ДГТУ

4 июня 2020, 10:31
В 2020 году абитуриенты впервые смогут подать документы на поступление в Донской государственный технический университет до объявления результатов ЕГЭ, сообщила пресс-служба вуза.

Приемная кампания в ДГТУ стартует 10 июня, с этой даты будут принимать заявления на обучение на коммерческой основе, а с 17 июня — на бюджет. Всего вуз предлагает свыше пяти тысяч бюджетных мест на различные направления подготовки по бакалавриату, специалитету, магистратуре, аспирантуре и среднему профессиональному образованию. Планируется, что Министерство науки и высшего образования России выделит ДГТУ еще около тысячи дополнительных бюджетных мест.

Документы будут приниматься в электронной форме через информационную систему ДГТУ reg.donstu.ru, результаты ЕГЭ приемная комиссия ДГТУ обязуется проверить самостоятельно в системе ФИС ГИА и включить абитуриента в ранжированные списки для зачисления.

Для подачи онлайн-заявления необходимы скан документа, удостоверяющего личность, документа об образовании, копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), фотографии установленного образца. Для тех, кто поступает на целевые места, обязателен договор на целевое обучение. Также подтверждающие льготу документы необходимо предъявить тем, кто поступает по квоте.

Желающие поступить в магистратуру могут подать заявления с 1 июля, документы будут принимать до 17 августа, а зачисление в вуз будут проводить во второй половине августа.

Для тех, кто поступает на творческие направления и будет сдавать рисунок, живопись или графику, расписание очных испытаний объявят на сайте вуза до 15 июля.

Внутренний экзамен для поступления в вуз для тех, кто будет его сдавать, пройдет в виде компьютерного тестирования с 1 по 17 августа, расписание появится после 15 июля.

При поступлении дополнительные баллы получают абитуриенты, имеющие аттестат с отличием или золотой значок ГТО, кроме того, баллы начисляют за творческие успехи, волонтерское удостоверение, результаты олимпиад, итоговое сочинение. Всего за успехи в учебе и спорте можно получить десять баллов, для этого к заявлению необходимо прикрепить портфолио.

По словам ректора ДГТУ Бесариона Месхи, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, вуз подготовил несколько аудиторий для сдачи внутреннего экзамена таким образом, чтобы абитуриенты пересекались как можно меньше. «Наша задача — обеспечить безопасность жизни и здоровья студентов и сотрудников», — подчеркнул Месхи.

"