Posted 4 июня 2022,, 15:45

Published 4 июня 2022,, 15:45

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Новости Ростова о разбитых дорогах и агрессивных сотрудниках полиции

4 июня 2022, 15:45
В Аксае малолетний ребенок погиб в огне, а в Ростове жители жалуются на разбитые дороги, пока полицейских заключают в колонию за избиение людей. Главные темы дня в RostovGazeta.

Несчастный случай

В управлении МЧС Ростовской области сообщили, что вечером пятницы, 3 июня, в Аксае скончался ребенок, пострадавший в пожаре.

Несчастный случай произошел поздним вечером на улице Платова. Согласно одной из версий причиной возгорания могли стать игры ребенка с огнем. Когда пожарным удалось войти в горящее помещение — ребенок лежал в прихожей без сознания. Шестилетнего мальчика немедленно забрали медики, однако помочь мальчику не удалось, и он скончался.

«В квартире оказалось очень много дыма. В момент возгорания внутри находился только ребенок», — сказано в сообщении пресс-службы.

Дорожный вопрос

В соцсети «ВКонтакте» появились жалобы ростовчан, возмущенных состоянием дорог около недавно построенного жилого комплекса на улице Жмайлова. Жильцы заметили, что никто не озаботился ремонтом дорог, ограничившись застройкой жилого района. В результате водителям приходится маневрировать, чтобы объехать ямы.

«Дорога, как после бомбежки. Построили новый ЖК и разбили всю проезжую часть, а делать никто не собирается», — возмутился автор публикации, попросив провести ремонтные работы.

«Мы недавно сюда переехали, это не дорога, а ужас какой-то. Пока выедешь на Стачки, машину можно угробить», — посетовали его соседи.

Спорное поведение

В Объединенной пресс-службе судов рассказали, что в Ростове стали известны приговоры сотрудников полиции Альберта Адамяна и Сергея Овсиенко, которые были фигурантами дела об избиении человека.

В ходе судебных слушаний и расследования удалось выяснить, что сотрудники полиции не только избили двух человек, но и незаконно удерживали их, нарушив интересы общества и государства. Ни один из обвиняемых не признал свою вину.

Тем не менее суд постановил приговорить их к трем и пяти годам колонии общего режима.

"