Posted 4 июля 2019,, 11:51

Published 4 июля 2019,, 11:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:11

Updated 17 сентября 2022,, 16:11

Скульптуру Кокорина и Мамаева установили на дне Черного моря недалеко от Анапы

4 июля 2019, 11:51
Статуя футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина появилась на дне Черного моря в поселке Большой Утриш под Анапой, сообщается в соцсети.

Скульптура печально известных футболистов стала частью подводной экспозиции музея дайвинг-центра «Утриш». Табличка на скульптуре гласит: «Свободу Кокорину и Мамаеву!».

Помимо Кокорина и Мамаева, в подводном музее можно увидеть бюсты Владимира Ленина и Иосифа Сталина, старинные якоря, военную технику и другие экспонаты, которые дайверы собирали на протяжении пяти лет.

Как пишут сами представители дайвинг-центра, установка скульптуры стала своеобразной акцией поддержки футболистов. «Павел и Александр уже свое получили! Мы за свободу Кокорина и Мамаева!», — говорится в сообщении клуба.

Футболистов обвиняют в причинении телесных повреждений водителю ведущей Первого канала Виталию Соловчуку, главе департамента автопромышленности и железнодорожного транспорта Минпромторга Денису Паку, а также гендиректору ФГУП «НАМИ» Сергею Гайсину. В апреле суд вынес решение о продлении ареста Кокорину и Мамаеву до 25 сентября.

"