Posted 4 июля 2021,, 14:26

Published 4 июля 2021,, 14:26

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Обыски у главы потребрынка и обязательная вакцинация: итоги недели в Ростове

4 июля 2021, 14:26
С 1 июля в Ростовской области ввели обязательную вакцинацию, а 2 июля силовики пришли с обыском в дом директора регионального департамента потребительского рынка Ирины Теларовой, подробности в материале RostovGazeta.

Обыски у главы потребрынка

Утром 2 июля обыски провели дома и на работе у Теларовой, также оперативники изъяли документы у других сотрудников департамента. Причина обысков и то, связаны ли они с делом о закрытии рынков в Аксайском районе, пока не известно.

Теларова занимает свой пост с 2015 года.

Увольнение главврачей

На уходящей неделе в Ростовской области уволились сразу два главных врача центральных городских больниц.

Главврач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко ушла на пенсию, а ее коллега главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 1» Борис Тер-Григорьянц уволился после скандала. Выяснилось, что один из врачей поликлиники торговал поддельными сертификатами вакцинации, после этого занимавший пост 14 лет Тер-Григорьянц написал заявление по собственному желанию.

Обязательная вакцинация

С 1 июля решением заместителя главного санитарного врача Ростовской области Анатолия Конченко в регионе ввели обязательную вакцинацию.

Обязательной она стала для отдельных категорий граждан, это работники сферы транспорта, торговли, общепита, образования, здравоохранения, а также МФЦ, саун и соляриев. При этом лица, имеющие медицинские противопоказания, от вакцинации освобождаются.

"