Posted 4 июля 2022,, 14:11

Published 4 июля 2022,, 14:11

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

Как и когда пройдет распродажа товаров IKEA в Ростовской области

4 июля 2022, 14:11
В Ростовской области с 5 июля начнется распродажа товаров компании IKEA, в которой могут поучаствовать все желающие, говорится на сайте компании.

Закрытие ИКЕА

Компания по продаже мебели и товаров для дома IKEA 4 марта 2022 года на время прекратила работу на территории РФ, в том числе в Ростовской области. Сотрудники под увольнение не попали, они работали на складах.

Причиной называли начавшиеся проблемы с логистикой из-за различных санкций в отношении России. В середине июня стало известно, что компания решила продать четыре завода на территории РФ, а весь персонал сократить.

Магазины IKEA останутся закрытыми, но торговые центры МЕГА продолжат работать. А в конце июня анонсировали распродажу товаров.

Когда пройдет распродажа в IKEA в Ростове

Распродажа товаров компании начнется 5 июля и продлится несколько недель. Она завершится в тот момент, когда нечего будет продавать.

Как купить товары IKEA в Ростове

Приобрести товары компании можно будет только на сайте магазина, приложение при этом доступно не будет. Не предусмотрено скидок по карте IKEA Family и снижения цен на отдельные товары.

Стоит учитывать, что часть деталей будет невозможно приобрести отдельно, их продают вместе с другими товарами. К примеру, не получится купить петли, так как они идут одним комплектом со шкафом.

Для заказа сложной системы, такой как кухня, следует обращаться в Центр поддержки клиентов.

Как воспользоваться подарочными картами IKEA

Воспользоваться подарочной картой, которую вводили для оплаты в магазинах ИКЕА, теперь невозможно. Но можно вернуть деньги, для этого следует обратиться в отделе ИКЕА Сервис.

Сейчас остановлены продажи подарочных и виртуальных карт.

Как заказать доставку товаров из IKEA в Ростове

В рамках распродажи, которая начнется 5 июля, приобрести товары можно будет только в онлайн. Доставлять их будут в те города, где есть магазины компании.

Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове итд. Проверить возможность доставки по определенному адресу можно на странице товара или при оформлении.

Можно также оформить самовывоз, но опять же в городах, где есть магазины IKEA. Покупателей просят забирать товары в то время, которое подтвердили при оформлении.

Информацию обо всех доступных товарах можно увидеть на сайте.

Где находится в IKEA в Ростовской области

Крупный магазин IKEA расположен в Аксае на Аксайском проспекте, 23 в торговом центре «Мега». Из Ростова можно добраться на автобусе или автомобиле.

"