Posted 4 июля 2022,, 13:15

Published 4 июля 2022,, 13:15

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

Жители Западного Ростова пожаловались на мошенничество с горячей водой

4 июля 2022, 13:15
Горячую воду частично дали в дома Западного микрорайона Ростова. Однако по факту она оказалась не у всех. На Каширской, 6 из горячего крана до сих пор течет холодная вода. Но людям начисляют оплату за пользование ресурсом, о чем они сообщили RostovGazeta.

Сегодня в девятиэтажном доме почти на 100 квартир на Каширской, 6 из горячего крана по-прежнему течет холодная вода. Напомним, что в конце июня в дом подключили горячее водоснабжение. Тогда жители обнаружили, что по факту вода оказалась холодной. Ее порекомендовали слить. Несколько дней люди активно сливали, пока не поняли бесполезность рекомендации. После чего им разъяснили, что горячей воды временно не будет.

«А на днях принесли квитанции на оплату коммуналки, куда вписали стоимость за горячую воду. Почему нам начислено платить за то, чего у нас не было?» — возмущаются проживающие в доме на Каширской.

Жители дома рассказывают, что из-под крана горячей воды у них по-прежнему течет холодная. Одни пытаются ее сливать. Другие, получив счета за прошлый месяц на оплату неполученного ресурса, больше не экспериментируют.

«У меня счетчика нет, плачу по нормативу. Весь июнь у меня не было горячей воды. Но к оплате за горячую воду мне насчитали 578 рублей, из которых вычли за недопоставку ресурса всего лишь 112 рублей. Разве это не мошенничество?» — недоумевает собственница квартиры, не пожелавшая публиковать свое имя.

В странной ситуации оказались и дома на 2-й Краснодарской. Частично они подключены к горячему водоснабжению. Но в некоторых по-прежнему нет горячей воды. Местные жители жалуются, что вокруг домов все разрыто. Никаких активных работ по устранению дефектов, люди не видят.

Ранее RostovGazeta сообщала, что с 1 июля в Ростовской области поднимутся цены на оплату ЖКХ.

"