Posted 4 августа 2020,, 15:00

Published 4 августа 2020,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Крутой рельеф может стать проблемой для продления набережной в Ростове

4 августа 2020, 15:00
Большие перепады рельефа могут стать серьезной проблемой при продлении набережной в Ростове-на-Дону, сообщил известный архитектор, председатель правления организации Союза архитекторов России Сергей Алексеев в онлайн-интервью урбанисту Михаилу Векленко.

Архитектор считает, что проект продления набережной в Ростове будет реализован. Алексеев рассказал о том, что присутствовал на на совещании, на котором этот проект обсуждался. «Дорожники уже представили набросок шестиполосной, что меня удивило, магистрали от Богатяновского спуска до 13-й линии. При этом возник вопрос связи поперечной связи с Театральным спуском», — пояснил архитектор.

По его словам, главным пешеходным препятствием может стать рельеф, который будет неудобен ростовчанам.

При этом эксперт назвал продление набережной реки Дон неизбежным этапом. «Это еще одна связь старого Ростова и Нахичевани. Для этого надо убирать многие промышленные предприятия напротив Зеленого острова. И самая главная задача — связь Театрального спуска и набережной. Но люди не любят преодолевать слишком крутой рельеф. Спускаться еще ладно, а подниматься не очень хорошо», — отметил Алексеев.

Ранее сообщалось, что городские власти собираются выкупить земельные участки, чтобы провести работы по продлению набережной.

"