Posted 4 августа 2021,, 12:01

Published 4 августа 2021,, 12:01

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Превратившийся в ночлежку «Дом с ангелами» в Ростове ввел в ужас общественников

4 августа 2021, 12:01
В Ростове-на-Дону «Доходный дом Максимова» превратился в пристанище для бездомных, об этом сообщили городские общественники, посетившие старинное здание.

Доходный дом Максимова на улице Московской, 72, в котором запланировано создать музей Ростова-на-Дону находится в ужасающей разрухе и является местом пребывания бездомных граждан. Общественники Ростова-на-Дону посетили здания и показали, в каком состоянии знаменитый «Дом с ангелами» находится сейчас.

На кадрах запечатлели горы мусора из бутылок и остатков недоеденной пищи, старые вещи, остовы мебели, тележка из супермаркета и десятки картонных коробок. Общественники сообщили, что посетили здание как раз из-за желания провести там субботник и расчистить завалы мусора.

Одна из общественников, директор культурно-выставочного центра «Донская казачья гвардия», Ирина Романова поделилась, что испытывает сожаление из-за судьбы этого прекрасного здания.

«Мне сложно было сдержать слёзы от того, как подъезд загажен» — сообщила Ирина Романова.

Ранее власти Ростова-на-Дону объявили, что уже была создана рабочая группа, которая займется планированием реставрации здания и созданием проекта городского музея.

"