Posted 4 августа 2021,, 08:09

Published 4 августа 2021,, 08:09

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Сити-менеджер Логвиненко пожаловался на ростовчан, которые мешают уничтожать деревья

4 августа 2021, 08:09
В Ростове-на-Дону общественники и горожане часто препятствуют сносу и вырубке потенциально опасных деревьев, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

По словам сити-менеджера, в Ростове-на-Дону жители часто выступают против вырубки даже мертвых и сухих деревьев, игнорируя результаты проводимых администрацией экспертиз.

Он сообщил, что директор парка Левобережный уже сталкивалась с критикой горожан, когда ростовчане пытались отстоять три старых дерева, располагающихся на территории парка. Сити-менеджер сообщил, что жители города согласились с решением о сносе только тогда, когда одно из деревьев упало.

“Общественность сразу признала опасность, и мы те деревья снесли. И так по всему городу” - рассказал глава администрации Алексей Логвиненко.

Также на планерном заседании взял слово глава Ворошиловского района Ростова Виктор Бережной, который сообщил, что потенциальную опасность составляют не только мертвые, но и живые тополи, а потому город остро нуждается в программе оптимизации фонда зеленых насаждений.

Ранее ростовчане были возмущены вырубкой деревьев на Северном кладбище. Жители города считают, что отсутствие деревьев принесет в район кладбища еще большее запустение и ослабит почву.

"