Posted 4 августа 2021,, 15:15

Published 4 августа 2021,, 15:15

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В МИД РФ рассказали о неспособности Украины каждый год проводить «Крымскую платформу»

4 августа 2021, 15:15
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова посоветовала украинским властям заниматься финансами и правом, а «не парковать платформы».

Так российская чиновница отреагировала на слова замглавы украинского МИДа Эмины Джапаровой о «Крымской платформе». Об этом пишет iz.ru.

Джапарова признала неспособность Киева ежегодно организовывать встречи саммита «Крымской платформы». На это нет денег.

Захарова назвала желание правительства Украины проводить «Крымскую платформу» в нынешней экономической ситуации историей из кинокартины «Служебный роман».

Чиновница написала в социальной сети, фразы Ольги Рыжовой в адрес Самохвалова из «Служебного романа»: «Юр, а ты помнишь, как мы с тобой сбежали с лекций по финансам и праву и пошли в кафе-мороженое? Ты еще все так шикарно заказал, а потом у тебя денег не хватило».

Для Украины это «золотые слова», считает Мария Захарова. Она добавила, что Киеву «финансами и правом надо заниматься, а не парковать платформы».

Отметим, что «Крымская платформа» является инициированной Украиной переговорной площадкой. На ней обсуждают вопрос возвращения Крыма в состав Украины. Нынешний саммит должен пройти в Киеве 23 августа. Мероприятие посетят представители не менее 28 стран.

"