Posted 4 сентября 2018,, 18:53

Published 4 сентября 2018,, 18:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Ростовчане потребовали от Басты отказаться от концерта на "Ростов-Арене"

4 сентября 2018, 18:53
Жители Ростова-на-Дону потребовали от рэпера Басты отменить свой концерт на стадионе "Ростов-Арена" после заявлений клуба "Ростов" о возможном уничтожении газона, требования появились на странице артиста в Instagram.

Напомним, концерт состоится 29 сентября, танцпол расположится на газоне. Клуб заявил, что управляющая ареной компании "Спорт-Ин" не обратила внимание на возражения и приняла решение устроить шоу. ФК "Ростов" уверен, что покрытие поля будет повреждено.

Если газон окажется уничтоженным, то все следующие домашние матчи команды перенесут на стадион "Олимп-2". Он сможет вместить в 3 раза меньше болельщиков, поэтому на игры попадут не все.

В последних своих публикациях Баста никак не затронул эту тему, а продолжил публиковать фото о своей жизни. В комментариях появились множество заявлений с требованием отменить концерт.

"Вася, че за ситуация с "Ростов-Ареной". Нельзя же газон вот так взять и испортить", - написал пользователь с ником Onyphrius. Другой болельщик потребовал не трогать стадион.

"Вася, пожалуйста, откажись от концерта. Посещаемость на матчах "Ростова" просто космос и атмосфера тоже. Команда на подъеме во многом благодаря поддержке. Твой концерт превратит поле в кашу!!! ПРОШУ!!!", - написал один из фанатов.

При этом видно, что комментарии не являются фейковыми, так как на страницах фанатов есть много фотографий, где они находятся на матчах команды.

С каждой минутой ситуация разгорается все сильнее и пользователи перешли к оскорблениям. "Убери свой концерт, он никому не нужен. Ты испортишь газон и уедешь в свою Москву, а футбольный клуб "Ростов" из-за тебя будет год играть на "Олимпе-2" и это все из-за твоего концерта", - заявил местный житель с ником Dimo_ha.

Еще один ростовчанин написал, что из-за артиста пропадут 10 домашних матчей на "Ростов-Арене", а это где-то 380 тысяч людей, которые живут футболом в футбольном городе.

Комментарии продолжают сыпаться один за другим. Между тем, ранее появилась информация, что почти все билеты на концерт были раскуплены. Обеспокоенность за газон до этого высказывал и глава региона Василий Голубев.

ФК "Ростов" хорошо выступает в текущем чемпионате России и находится на третьем месте в турнирной таблице. В прошлом сезоне клуб не попал и в десятку лидеров.

"