Posted 4 сентября 2019,, 09:40

Published 4 сентября 2019,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Первый чемпионат по пожарно-спасательному спорту стартовал в Ростове

4 сентября 2019, 09:40
В Ростове-на-Дону стартовал первый Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту, сообщила пресс-служба ЮВО.

Торжественная церемония открытия прошла в Ростове на территории гарнизонной пожарной команды Южного военного округа, после торжественной части дали старт Чемпионату.

В первый день соревнований команды-участники преодолевали полосу препятствий и поднимались по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. В преодолении полосы препятствий лучшей стал сборная ЮВО, следом идут команды Восточного военного округа и 4-ой армии ВВС и ПВО.

В отработке подъема на башню лучший результат также показала сборная ЮВО, а на втором и третьем местах расположились команды 4-ой армии ВВС и ПВО и ВВО соответственно.

Всего в соревновании принимают участие около 100 человек в составе 12 команд из Южного, Западного, Центрального и Восточного округов, Северного флота, 12-го Главного управления Минобороны РФ, управления коменданта охраны Минобороны РФ, а также видов войск ВС РФ и центральных органов военного управления Минобороны РФ. ЮВО представляют две команды – сборная команда военного округа и сборная 4-ой армии ВВС и ПВО.

Продлятся соревнования до 6 сентября.

Напомним, масштабные двусторонние командно-штабные учения прошли в шести регионах Южного военного округа.

"