Posted 4 сентября 2020,, 08:56

Published 4 сентября 2020,, 08:56

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Жителей Ростовской области будут прививать от новых штаммов гриппа

4 сентября 2020, 08:56
В Ростовской области будет проводиться вакцинация от новых штаммов гриппа, вакцина для этого пришла из Москвы на этой неделе, рассказал корреспонденту RostovGazeta представитель пресс-службы правительства региона.

Ранее стало известно, что в других регионах России жителей будут прививать не от трех штаммов гриппа, как было раньше, а от четырех. В Ростовской области будут использовать ту же вакцину.

«В вакцине от гриппа действительно будут новые штаммы и обязательно надо прививаться. Вакцина идет централизованно из Москвы во все субъекты. К нам пришла буквально во вторник-среду», — сообщил сотрудник ведомства.

Кроме этого, в этом году особое внимание обращают и на прививку от пневмококковой инфекции, вызывающей пневмонию. Федеральные эксперты призывали вакцинироваться на фоне распространения коронавирусной инфекции.

«В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинация от пневмококковой инфекции проводится в течение года. Ее делают декретированным группам населения (медикам, работникам общественного питания, сотрудникам детских домов и так далее — RostovGazeta). Более 21 тысячи взрослых жителей региона будут провакцинированы от пневмококка», — рассказал представитель правительства региона.

"