Posted 4 октября 2021,, 15:12

Published 4 октября 2021,, 15:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Внезапное увольнение и ремонт М-4 «Дон»: новости понедельника в Ростовской области

4 октября 2021, 15:12
В Ростовской области проведут ремонт главной федеральной трассы, а в Ростове-на-Дону уволился главврач больницы № 8, и приняли решение построить многоэтажку в исторической части города. Обо всем в RostovGazeta.

Новые дороги

Компания «Автодор» объявила тендер по ремонту участков федеральной трассы М-4 «Дон», максимальная стоимость которого составила более 1,5 миллиарда рублей.

Согласно документам, размещенным на портале Госзакупок, «Автодор» ищет подрядчика, который проведет ремонтные работы на участках М-4 «Дон», между 982-м и 1007-м километром, что расположены рядом с Красным Сулином и Шахтами.

Заказчик указал в контракте, что работы должны быть завершены до 1 июля 2021 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Ростовской области Василий Голубев запретил проводить ремонтные работы на трассе днем, чтобы не мешать передвижению автомобилей жителей и гостей региона. Глава Ростовской области посчитал, что проведение ремонта в ночное время снижает вероятность возникновения пробок, поэтому дорожные рабочие должны были перестроить свой график работ.

Смена власти

В Ростове-на-Дону произошли кадровые изменения в городской больнице № 8. Главный врач Александр Дрозд принял решение оставить свой пост добровольно, чтобы выйти на пенсию.

Дрозд занимал должность главврача в течение 13 лет, а его общий профессиональный стаж составил 40 лет.

Также Ларису Яковенко назначили исполняющей обязанности главного врача медучреждения, чтобы заменить ушедшего на пенсию 65-летнего Александра Дрозда.

Новое посреди старого

Сообщество урбанистов Ростова-на-Дону обратило внимание общественности на строительство высотного здания в исторической части города между улицами Чехова и Седова.

Участники сообщества в «ВКонтакте» рассказали, что здание появится на перекрестке улицы Чехова с Седова и будет возвышаться над малоэтажной застройкой района своими 11-ю этажами.

Жители этого района рассказали в сообществе, что другой застройщик также планируют «зайти» в район, выкупив старые здания и признав их аварийными. По словам жителей эти меры направлены на превращение тихого спального района в центре города в очередной безликий квартал, неуместно соседствующий со старинными зданиями, являющимися памятниками культурного наследия.

«Вот так вот за пару лет тихий сквер со смотровой площадкой, приятной исторической застройкой и многими знаковыми объектами вокруг станет очередным безликим кварталом в 11-этажей», — прокомментировали новость активисты.

"