Posted 4 ноября 2020,, 14:10

Published 4 ноября 2020,, 14:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Отголоски кислородного скандала: коронавирусная среда в Ростове

4 ноября 2020, 14:10
В среду 4 ноября жительница Ростова-на-Дону рассказала о лечении в больнице № 20, а следствие Екатерины Гордон зашло в тупик, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Следствие в тупике

В среду Екатерина Гордон, пообещавшая ростовчанам расследовать дело о гибели людей в горбольнице № 20, сообщила, что ее расследование зашло в тупик. Главная проблема — отсутствие свидетельских показаний.

Как рассказала юрист, по делу массовой гибели людей от нехватки кислорода в ростовской больнице № 20 ведут расследование, но давшие ранее показания врачи не хотят разглашать свои имена. Причина банальна — врачи боятся потерять работу.

Гордон призвала тех, кто ранее давал показания, не бояться и указать свои фамилии и, со своей стороны, пообещала им юридическую поддержку.

А что на самом деле?

В среду же жительница Ростова рассказала, как проходит лечение в оскандалившейся больнице № 20.

Девушка почувствовала недомогание в начале октября, через три дня ее госпитализировали в городскую больницу № 7. Первый тест коронавирус не показал, но вторичный анализ подтвердил инфекцию.

Ростовчанку перевели в ковидный госпиталь на базе больницы № 20, где, по словам девушки, о ней заботились и оказывали необходимую помощь. В конце своего рассказа уже выздоровевшая девушка поблагодарила врачей больницы.

Болезнь экс-министра

В среду 4 ноября появилась информация, что бывшая министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская и ее гражданский муж заболели коронавирусом.

Официально подтвердить или опровергнуть эту информацию не удалось. В выходной день пресс-служба Минздрава Ростовской области не работает, а на телефоне «горячей линии» министерства включается автоответчик.

Пока сообщается, что болезнь у экс-министра проходит без осложнений, но, по словам врачей, погрешность тестов на коронавирус сегодня очень велика и судить о наличии болезни по одному тесту нельзя.

"