Posted 3 декабря 2019,, 21:01

Published 3 декабря 2019,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Новых врачей для новочеркасской инфекционной больницы найдут в ближайшие две недели

3 декабря 2019, 21:01
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил Минздраву и администрации Новочеркасска в ближайшее время решить кадровую проблему, возникшую в городской инфекционной больнице, говорится в сообщении регионального правительства.

Об этом глава региона сообщил после визита в лечебное учреждение. Василий Голубев оценил сложившуюся в инфекционной больнице ситуацию с увольнением всех врачей как «элементарную невнимательность к проблемам людей и наглядный факт неразворотливости местных властей».

Губернатор пообщался с руководством и персоналом больницы, после чего поручил региональному Минздраву и властям Новочеркасска в срочном порядке подготовить конкретный перечень мер для того, чтобы обеспечить больницу врачебными кадрами. Он выразил надежду, что этот план будет реализован до 20 декабря.

В настоящее время инфекционные больные из Новочеркасска автомобилями скорой помощи доставляются в профильные стационары Аксайской ЦРБ и ЦГБ № 1 Ростова-на-Дону. Детей до 18 лет с острыми простудными инфекциями госпитализируют в детскую городскую больницу.

Напомним, в конце ноября в инфекционной больнице Новочеркасска уволились сразу три врача, из-за чего приостановили работу стационара.

"