Posted 4 декабря 2019,, 15:23

Published 4 декабря 2019,, 15:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Российские туристы обозначили оптимальные дни для покупки билетов

4 декабря 2019, 15:23
Аналитики OneTwoTrip установили, в какие дни недели россияне чаще всего приобретают билеты. В исследовании приняли участие две тысячи семьсот двенадцать человек.

Газета “Известия” пишет, что в соответствии с данными сервиса, многие учитывают стоимость билетов и дату получения зарплаты, а также на начало или конец рабочей недели. Билеты на поезда, как правило, приобретаются в понедельник (около шестнадцати процентов респондентов), пятницу (тринадцать процентов) и среду (десять процентов). Преимущественное количество опрошенных считает, что в эти дни билеты стоят дешевле.

Отмечается, что авиабилеты приобретаются во вторник — одиннадцать с половиной процентов, на втором месте — суббота (десять процентов), а также понедельник — около девяти процентов. При этом, сорок четыре процента опрошенных отслеживают стоимость билетов и бронируют их тогда, когда это наиболее выгодно, а около двадцати процентов ориентируются на удобство, а одиннадцать процентов респондентов подчеркивают, что покупка зависит от зарплаты.

"