Posted 5 марта 2021,, 17:09

Published 5 марта 2021,, 17:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Татьяной Минеевой открыла приемную по вопросам развития грузоперевозок

5 марта 2021, 17:09
Уполномоченным по защите прав бизнесменов в Москве Татьяной Минеевой была открыта первая по вопросам развития грузоперевозок общественная приемная.

Сейчас в столице работают около 19 таких центров по взаимодействию с бизнес-сообществом. Об этом информирует newsnn.ru.

Татьяна Минеева приняла участие в открытии новой приемной. Она назвала грузоперевозки масштабным развивающимся сектором. Решение его проблем требует ежедневного внимания. Новая приемная как раз и станет площадкой для решения таких вопросов. Ее сотрудники в кратчайшие сроки обеспечат всестороннюю поддержку бизнесменов и консолидируют участников индустрии.

После присоединения к столице территорий Новой Москвы бизнес вложил в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) более одного триллиона рублей. Деньги предпринимателей потратили на создание дополнительных рабочих мест и обновление инфраструктуры. Приемная создаст новый прямой канал коммуникации с отраслевым бизнес-сообществом.

По словам руководителя приемной Екатерины Ереминой, первостепенная задача структуры заключается в оказании всесторонней поддержки малому и среднему бизнесу. Приемная станет предоставлять услуги, недоступные бизнесменам с малыми оборотами, например, сотрудничество с лизинговыми компаниями, налоговое планирование, проверка партнеров по вопросам надежности и другие.

На церемонию открытия приемной прибыли депутаты Московской городской думы, представители индустрии грузоперевозок, начальник управления торговли и услуг префектуры ТиНАО Чингиз Кочал-ипа, общественный уполномоченный по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных грузоперевозок Андрей Ляпунов и общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития Александр Любосердов.

"