Posted 5 апреля 2019,, 07:49

Published 5 апреля 2019,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Перевозчикам Ростова напомнили о необходимости договоров на вывоз мусора

5 апреля 2019, 07:49
Транспортным компаниям Ростова-на-Дону напомнили о необходимости заключения договоров на вывоз ТКО, сообщила пресс-служба ГК «Чистый город».

Не смотря на требования законодательства заключать договора, в городе еще остается ряд компаний, игнорирующих правила. По словам руководителя управления экологического контроля Романа Федченко, нерадивые предприниматели сбрасывают отходы в установленные другими компаниями контейнеры и, еще хуже, в овраги и прочие не предназначенные для этого места.

Согласно действующим нормам, контейнеры и урны должны быть установлены на территориях транспортных компаниях и на общественных остановках. Очищать урны на остановках обязаны сами компании не реже одного раза в сутки. При этом требования предъявляются и к чистоте выпускаемых на линии автобусов.

Для того, чтобы скопившийся мусор регулярно вывозили, необходимо заключить договор с региональным оператором. Это не право, а обязанность всех организаций, не зависимо от рода деятельности.

На прошедшем в Ростове совещании представителей ГК «Чистый город», перевозчиков и власти обсудили необходимость соблюдения правил благоустройства. Те перевозчики, которые еще не заключили договора с региональным оператором, обещали исправиться в ближайшее время.

«Работа по наведению чистоты в городе будет результативна только в случае, если она будет проводиться всем городским сообществом, станет нормой поведения. Создание комфортных условий для жизнедеятельности и развития города – совместная задача администрации города, районных администраций и организаций всех форм собственности, включая индивидуальных предпринимателей и горожан. Наш любимый Ростов должен быть чистым, уютным и привлекательным!» – сказала в завершение директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Анна Нор-Аревян.

"