Posted 5 апреля 2020,, 08:43

Published 5 апреля 2020,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Ростовчане не одобрили призыв врачей оставаться дома

5 апреля 2020, 08:43
В Ростове-на-Дону местные жители не поддержали организованный медиками флешмоб с призывом оставаться дома, сообщается в соцсети «ВКонтакте» в одной из городских групп.

Сотрудники городской поликлиники № 9 вышли на улицу и сделали совместное фото. На нем они держали листы бумаги с просьбой остаться дома из-за ситуации с коронавирусом.

Многие пользователи в комментариях не смогли поддержать призыв медиков. Некоторые предположили, что врачи устраивают флешмобы для отчета перед Минздравом.

«Да сидим уже мы дома, только вот зарплаты что-то не платят», — прозвучало в комментариях. Другие написали, что им приходится ходить на работу, чтобы продавать людям продукты и товары первой необходимости.

«Вы это моему двухлетнему сыну объясните, почему мы не выходим на улицу и сидим в четырех стенах», — заявила одна из подписчиц.

«Я чего-то не понял, а почему они на работе остались? У нас разве много больных? Нагрузка у врачей должна быть меньше, так как просят всех сидеть дома», — написал другой местный житель.

"