Posted 5 мая 2021,, 12:24

Published 5 мая 2021,, 12:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Новости среды в Ростове об афере Росимущества, протестах Украины и бедности

5 мая 2021, 12:24
В Ростовской области в среду стало известно о незаконной раздаче земли у Александровской рощи, протестах украинцев из-за рисунка и бедных людях, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Афера с землей

Прокуратура Ростовской области проверила работу территориального управления Росимущества и выявила нарушения. Ведомство без разрешения получило в собственность участки, которые находятся на пересечении Берберовской и Вересаево в Ростове.

После этого участки арендовала частная компания, которая хотела построить здесь объекты недвижимости. Но изначально на этой территории рассматривали вопрос строительства транспортной развязки.

Прокуратуре пришлось обратиться в суд, что отменить все намеченные планы. Все требования были удовлетворены.

Добавим, что речь идет о территории рядом с Александровской рощей.

Украинцы против рисунка

Пользователи в Интернете начали критиковать рисунок в одном из ресторанов Одессы. Владельцы заведения нарисовали на стене Екатерину Великую, которая стоит с чемоданами и держит табличку с надписью «Ростов».

Подобное изображение многие пользователи посчитали оскорбительным и потребовали его убрать. Они призвали прекратить высмеивание основательницы города.

Появилось также мнение, что происходящее является хорошим рекламным трюком. К общему мнению пользователи прийти не смогли.

Бедность в регионе

Ростовская область оказалась на втором месте в Южном федеральном округе по количеству бедных людей. Обгоняет ее только Краснодарский край.

В прошлом году 546 тысяч жителей области имели доход ниже прожиточного минимума. Они получается менее 11,5 тысячи рублей.

Всего в России насчитали почти 18 миллионов бедных человек.

"