Posted 5 июля 2019,, 14:10

Published 5 июля 2019,, 14:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Аксайский сквер «Кони» вошел в федеральный реестр лучших примеров благоустройства

5 июля 2019, 14:10
Приказ об утверждении реестра подписал глава Минстроя России Владимир Якушев. В список вошли лучшие проекты благоустройства территорий, реализованные в 2018 году.

От Ростовской области в число победителей вошли шесть территорий, в том числе сквер «Кони», который открылся в прошлом году в Аксае, на пересечении улиц Садовой и Речников. Он стал лучшим в номинации в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения»

Напомним, благоустройство сквера выполнено в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Место для благоустройства выбирали жители на общественных обсуждениях.

«Мы гордимся тем, что наш сквер — в числе лучших в России, — отметил глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко. — Эта зона отдыха пользуется популярностью у аксайчан, люди гуляют здесь в любое время года, особенно людно в сквере летом. Это значит, что мы сделали правильный выбор, обустроив новое место для отдыха жителей в новом, развивающемся районе города».

В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» начнется строительство еще двух парков на территории Аксайского района: в хуторе Ленина и станице Мишкинской.

"