Posted 5 августа 2022,, 16:16

Published 5 августа 2022,, 16:16

Modified 11 сентября 2022,, 16:48

Updated 11 сентября 2022,, 16:48

Родители рассказали, почему дети не едят бесплатное питание в школе Ростова

5 августа 2022, 16:16
В школе № 96 Ростова дети категорически отказываются есть мясные блюда, которые идут к гарниру, об этом сообщили RostovGazeta родители, чьи дети учатся в этой школе.

Родители отмечают, что дети, которые бесплатно питаются в школе, категорически не хотят есть мясные блюда.

«Котлеты, если их можно так назвать, делаются непонятно из чего. То они недожаренные, то с каким-то специфическим запахом. Знаю, что одного ребенка из нашего класса вырвало после такой еды», — отмечает мама ученика Елена, не пожалевшая публиковать свою фамилию из-за боязни ухудшить отношения с руководством школы.

Она добавляет, что ее ребенок не избалован в питании, и привык к домашней еде. Но в школе он съедает только кашу и пьет чай.

«Мясное блюдо тоже пытается есть. Откусывает и выплевывает. Говорит, что совсем не съедобно», — подчеркивает Елена.

По ее словам, эта ситуация касается меню для бесплатного питания. За деньги это блюдо школьники не берут.

«Вместо нормального питания, дети покупают себе пиццы, булки, хот-доги, то есть портят себе желудок», — делают выводы родители.

На момент публикации материала директор школы № 96 затруднилась прокомментировать, почему родители учеников школы недовольны качеством питания.

«Я должна ознакомится с содержанием жалобы, и согласовать этот вопрос с учредителем — Управлением образования Ростова-на-Дону, — сообщила директор школы. — У нас существует очень много информационных систем, которые фиксируют обращения родителей. За последний учебный год к нам не поступали такие обращения. Поэтому я должна понимать, о чем идет речь».

Для разъяснения ситуации редакция RostovGazeta направила в школу официальный запрос. Информация уточняется.

Озадаченные родители обратились за помощью к депутатам.

«Именно эту школу на Волкова 6/2 я обязательно включу в график своих внеплановых проверок на начало нового учебного года», — констатирует депутат Наталья Оськина.

Ранее RostovGazeta сообщала, что нарушения в качестве питании выявлено во многих школах Ростовской области.

"