Posted 5 сентября 2018,, 13:46

Published 5 сентября 2018,, 13:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Масштабный фестиваль науки состоится в Ростове

5 сентября 2018, 13:46
В Ростове-на-Дону в ДГТУ пройдет фестиваль науки под названием "Включай ЭКОлогику!", сведения передает пресс-служба вуза.

В Ростове-на-Дону в ДГТУ пройдет фестиваль науки под названием "Включай ЭКОлогику!", сведения передает пресс-служба вуза.

"Мероприятие состоится 7 и 8 сентября, на это время кампус станет городом науки, улицы которого поделят на тематические блоки - детский, спортивный, культурный, образовательный, технический", - сказано в публикации.

Отмечается, что на фестивале соберутся десятки организаций Юга страны. Посетители смогут получить информацию об учебных заведениях и спортшколах.

Для гостей фестиваля подготовлены лекции, тренинги, конкурсы, соревнования, показательные выступления. Они могут посетить лектории, которые затронут темы блокчейна и искусственного интеллекта.

Одну из лекций посвятят проектам в Арктике, также гости смогут побывать на мастер-классе руководителя центра образовательных проектов Федерального института развития образования Павла Рабиновича.

"В этом году фестиваль пройдет в новом формате. Территория кампуса ДГТУ превратится в город науки. Мероприятия фестиваля ориентированы на различные возрастные группы. Специально для самых маленьких участников возле восьмого корпуса ДГТУ будет развернута интерактивная площадка: ребята смогут посмотреть представления кукольного театра, попрыгать на батутах, принять участие в анимационной программе, познакомиться с роботами", - пояснил начальник управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи Юрий Бондаренко.

Кроме того, состоится встреча с космонавтом-испытателем Сергеем Ревиным.

Отдельным блоком станет "Родительский форум". Кроме того, на площади Гагарина будет организовано шоу Театра удивительной науки ДГТУ и выступление творческих коллективов.

"