Posted 5 октября 2021,, 15:23

Published 5 октября 2021,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Тревожные новости вторника в Ростове о койках ковидных госпиталей и отключениях воды

5 октября 2021, 15:23
В Ростове-на-Дону сообщили о полной загруженности коек ковидных госпиталей, а также объявили графики отключения воды и рассказали о планах выделить дополнительные полосы движения общественного транспорта на трех улицах города. Обо всем в обзоре RostovGazeta.

Эпидемиологическая ситуация

В Ростове-на-Дону объявили, что в ковидных госпиталях пациентами заняты 94% коек.

Глава городской администрации Алексей Логвиненко рассказал, что на прошлой неделе добавили сотню новых коек для размещения пациентов, болеющих ковидом, в частности дополнительные места для больных появились в моногоспитале ЦГБ, где в настоящий момент можно разместить 560 зараженных.

Алексей Логвиненко добавил, что также существует возможность развернуть еще сотню койко-мест, а от губернатора Ростовской области Василия Голубева город получит еще 24,5 миллиона рублей для оснащения 50 койко-мест.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко рассказал, что в Ростове-на-Дону зафиксирован прирост числа исследований на коронавирус в сутки. Теперь местные лаборатории способны провести 3,4 тысячи тестов в сутки.

Глава города добавил, что в настоящий момент в кампании по вакцинации приняли участие более 81% от запланированного количества. Предполагалось, что пройти вакцинацию должны были около 900 тысяч горожан.

Об отключениях воды

Стало известно, что в течение двух суток не будет осуществляться подача воды на некоторых улицах Ростова-на-Дону, а также в Аксайском районе.

АО «Ростовводоканал» сообщил потребителям, что в среду, 6 октября, с 8.00 мск будет прекращена подача холодной воды жилым домам и котельной проспекта Шолохова, а также поселку Янтарному. Также без водоснабжения останутся участок аэронавигации «Стрела», гипермаркет «Лента», завод № 412 и ГРК «Старый город». Водоканал утверждает, что подачу воды возобновят не раньше, чем спустя сутки с момента отключения.

Следующее отключение произойдет уже в четверг, 7 октября, и коснется Пролетарского района города от улиц 9-й до 19-й Линии, а также улиц Мясникова до Береговой и Советской. Водоканал сообщил, что также будет прервано водоснабжение школы № 26.

Полосы для автобуса

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что уже с 16 октября в городе начнут функционировать выделенные полосы для движения общественного транспорта.

Так для автобусов, осуществляющих пассажироперевозки, появятся специальные полосы на улицах Вавилова, Дачной и 56-й Армии.

Все полосы, которые появятся в Октябрьском районе Ростова-на-Дону, призваны разгрузить трафик и увеличить скорость движения общественных маршрутов, что должно благотворно повлиять на транспортный поток в целом.

"