Posted 5 декабря 2019,, 12:51

Published 5 декабря 2019,, 12:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

14 одаренных школьников стали стипендиатами главы Администрации Аксайского района

5 декабря 2019, 12:51
Сегодня, 5 декабря, Виталий Борзенко вручил свидетельства стипендиата главы Администрации Аксайского района детям, которые не только хорошо учатся, но и имеют высокие достижения в спорте, творчестве, науке.

— В этом году ровно 15 лет, с тех пор как мы приняли решение учредить стипендию для самых талантливых ребят Аксайского района, — отметил глава администрации муниципального образования. — За эти годы стипендиатами стали 117 человек, в общей сложности на выплаты стипендий направлено более 1 млн рублей. Мне особенно приятно отметить, что ребята, которые в разные годы становились стипендиатами района, и в дальнейшем добивались высоких результатов, получили достойное образование. Я уверен, что и вы, ребята, не станете останавливаться на достигнутом и принесете еще много побед в копилку достижений своей малой родины.

Среди стипендиатов 2019 года Игорь Сивак — победитель научно-образовательного проекта «Дети в науке» и всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии экономического развития, кандидат в мастера спорта отделения прыжков на батуте, акробатической дорожке Влада Арнд и кандидат в мастера спорта по акробатическому рок-н-роллу Левон Саиян, многократная победительница районных и областных шахматных турниров Виктория Волкова, призеры сразу нескольких предметных олимпиад школьников Татьяна Сосновая, Иван Железняк и Софья Гичкина, четырехкратный победитель в личном первенстве регионального этапа «Президентских состязаний школьников» Екатерина Барило, лауреаты областных, всероссийских, международных музыкальных конкурсов Евгения Галаленко, Дарья Говорухина, Анна Каретникова, Анна Бесалян, победители областных и всероссийских соревнований Вадим Ефименко (греко-римская борьба)и Тимофей Путылин (хоккей).

Глава Администрации Аксайского района пожелал талантливым школьникам дальнейших успехов, а также поблагодарил родителей и педагогов за достойное воспитание юных эрудитов.

Отметим, что Положение о стипендиях главы Администрации Аксайского района для одаренных детей было утверждено в 2014 году. Премия назначается учащимся общеобразовательных учреждений Аксайского района, проявившим за прошедший учебный год особые способности в учебной, творческой, научно-исследовательской, спортивной и общественной деятельности и добившимся высоких результатов на областных, всероссийских олимпиадах, смотрах, конкурсах, выставках. Принятие решения о выплате стипендий осуществляет Межведомственный совет по утверждению и назначению стипендий, в состав которого входят представители управления образования, педагогического сообщества, культуры и спорта.

"