Posted 5 декабря 2020,, 15:03

Published 5 декабря 2020,, 15:03

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Три субботние новости Ростова о ковиддиссидентах и памятниках культуры

5 декабря 2020, 15:03
В субботу 5 декабря в одном из салонов красоты на улице Чехова в Ростове-на-Дону задержали пожилую женщину без маски, подробная картина дня в материале Rostovgazeta.

«Нечего занимать место под ИВЛ»

В субботу полицейские хотели составить протокол на пожилую посетительницу салона красоты на Чехова в Ростове, которая пришла на маникюр без маски. Сделать это миром не удалось, клиентка салона стала возмущаться и грубить. В итоге сотрудники правоохранительных органов силой вывели безмасочницу из салона и доставили в отдел полиции.

Видео появилось в соцсети и некоторые пользователи осудили полицейских, но большинство возмутилось поведению женщины и написали, что таких принципиальных ковиддиссидентов надо ставить на учет и в случае заражения коронавирусом оставлять дома лечиться.

«Не веришь в ковид — нечего занимать место под ИВЛ и лечиться за деньги налогоплательщиков», — писали комментаторы.

Акция за памятник культуры

В субботу жители Ростова начали приносить цветы к старинному зданию на улице Станиславского, 39. Красные гвоздики горожане несли в рамках протеста против сноса «Дома Науменко», который стал свидетелем событий Великой Отечественной войны.

Акцию запустили общественники, которые таким образом хотят выяснить, сколько людей видят в здании ценность.

Памятник дирижеру

В субботу же стало известно, что в Ростове-на-Дону подали 16 заявок на конкурс по созданию проекта памятника дирижеру Киму Назаретову, выбрать одну из них предстоит горожанам.

Всего на конкурс поступило 16 работ, три из которых отклонили, а остальные разместили в Донской государственной публичной библиотеке. Прием работ продлили до 1 февраля, кроме того, участники могут доработать представленные конкурсные проекты.

"