Posted 6 января 2021,, 16:19

Published 6 января 2021,, 16:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Новости среды в Ростове о 18 светофорах, дорогих футболистах и необычном поступке

6 января 2021, 16:19
В Ростове-на-Дону в среду стало известно о причинах появления 18 светофоров на одном перекрестке, стоимости футбольного клуба и необычном предложении руки и сердца, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Знаменитые светофоры

В Ростове-на-Дону назвали причину появления светофоров, которые уже стали известны по всей России. Они появились в микрорайоне Левенцовский, многих удивило то, что их сразу 18 на одном перекрестке.

Ростовчане пытались найти причину, но не смогли. Эту ситуацию прокомментировал замглавы департамента автодорог города Алексей Третьяков.

Он рассказал, что светофоры нужно ставить не после автоаварий, а заранее. Поэтому власти и перестраховались.

Чиновник уточнил, что скоро здесь появится больше пешеходов. Этот участок находится на пересечении проспекта Жукова и улицы Ткачева.

Стоимость футбольной команды

Трансферная стоимость футболистов клуба «Ростов» оценили в 45 миллионов евро, за сезон она уменьшилась на 6 миллионов. При этом некоторые игроки подорожали.

Самым дорогим оказался полузащитник Матиас Норманн, который стоит 13 миллионов. Этот ценник вырос в два раза. Хорен Байрамян теперь стоит 3 миллиона евро.

Дешевле на целый миллион евро стал Павел Мамаев, который стоит два миллиона евро.

Необычное предложение

Житель Ростова сделал необычное предложение руки и сердца своей девушке. Они поехали прокатиться на машине и в это время их обогнали четыре внедорожника, на задних стеклах которых было написано по слову.

Девушка увидела фразу: «Оля, будь моей женой». Однако, что именно она ответила, не раскрывается.

Ростовчане в целом высмеяли поступок романтика.

"