Posted 6 февраля 2017,, 09:41

Published 6 февраля 2017,, 09:41

Modified 11 сентября 2022,, 14:54

Updated 11 сентября 2022,, 14:54

Под Ростовом дети продолжают ходить в школу, подлежащую сносу

6 февраля 2017, 09:41
Школа № 5 в городе Шахты Ростовской области находится в аварийном состоянии, она все еще работает из-за проблем с финансированием, рассказал журналистам в ходе инспекции школы член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта.

"Школа находится в удручающем состоянии, мы это видим это и по фасаду, и по капитальным трещинам в здании, в основании, один из углов вообще просел. Надо принимать срочные меры не косметического ремонта, а капитального. Поэтому сейчас уже решение принято, идут все необходимые согласования, чтобы снести эту школу и строить новую. Мы будет делать все возможное, чтобы начала строиться новая школа", - сказал Гетта.

Член ОНФ добавил, что перевод детей планируется на 1 сентября текущего  года. Несколько лет назад выделялись деньги на проектирование школы, однако сумма на строительство так и не выделена. На эти цели понадобятся более 464 миллионов.

"В начале учебного года школа была обследована Роспотребнадзором и не выявлено ни одного дефекта, которые могли бы угрожать жизни и здоровью наших учеников", - отметил замглавы администрации города  Дмитрий Кравцов.

Вы отпустили бы ребенка в аварийную школу?
"