Posted 6 февраля 2019,, 00:46

Published 6 февраля 2019,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Оператора платных парковок в Севастополе привлекли к административной ответственности

6 февраля 2019, 00:46
В Севастополе к административной ответственности было привлечено ООО "Безопасные дороги", которое является оператором платных парковок в городе, говорится в сообщении, опубликованном на сайте общественной организации "Дорожный контроль Севастополь".

Организация была привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей. В частности речь идет о не предоставлении возможности оплаты услуг любым способом, включая наличный расчёт.

"Дорожный контроль" в ноябре 2018 года обратился в региональный Роспотребнадзор с просьбой проверить оператора платных парковок на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей. В результате ведомство вынесло решение об административном наказании ООО "Безопасные дороги".

Известно также, что оператор парковок обратился в Арбитражный суд города Севастополя, чтобы оспорить решение Роспотребнадзора. Однако иск пока не был принят к производству.

В Севастополе реализацию проекта платных парковок осуществляет ООО "Безопасные дороги Севастополя" в рамках заключенного с Правительством Севастополя 14 октября 2016 года Концессионного соглашения о создании и эксплуатации технологического комплекса обустройства автомобильных дорог, предназначенного для обеспечения безопасности дорожного движения на территории города.

"