Posted 6 марта 2018,, 07:23

Published 6 марта 2018,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Власти Ростова призывают не ждать негатива от ЧМ-2018

6 марта 2018, 07:23
Первый заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону Александр Скрябин на вопрос об обеспечении безопасности территорий рядом с фан-зоной предложил заменить слова "фанаты" и "фан-зона" на "праздник" и не ждать негатива, передает корреспондент RostovGazeta.
Сюжет
ЧМ-2018

В понедельник в ходе обсуждения стратегии развития Ростова-на-Дону и Ростовской области каждый желающий мог задать вопрос первому заместителю мэра Александру Скрябину и депутату Заксобрания области Вартересу Самургашеву. Директор парка имени Вити Черевичкина Наталья Савчук спросила, как будет охраняться территория рядом с фан-зоной на Театральной площади.

"Давайте понятия «фанаты» и «фан-зона» заменим на понятие «праздник», потому что Чемпионат мира по футболу ― это действительно праздник. Даже после игры все фанаты встречаются в одном месте ― одни победу празднуют, а другие… Я уверен, что никаких вандальных действий у нас не произойдет, надо настраиваться на это", ― ответил заммэра.

Позже Скрябин добавил, что для проведения ЧМ уже созданы штабы по безопасности и по транспортной инфраструктуре. За правопорядком во всем городе на время события будет следить специальный автоматический комплекс "Безопасный город".

"