Posted 6 марта 2020,, 20:10

Published 6 марта 2020,, 20:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

В Ростовской области женщинам-ветеранам вручили памятные медали

6 марта 2020, 20:10
Перед Международным женским днем губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил членам правительства поздравить женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Ростове-на-Дону. Им вручили цветы, подарки и памятные медали в честь юбилея Победы.

Медаль в числе прочих получили медик Екатерина Некрасова, партизанка Ия Ячменникова, труженица тыла Тамара Данилова, водитель Анастасия Монахова.

Поздравление с праздником приняла и ростовчанка Анна Соколова, которая в прошлом году отметила вековой юбилей. От имени губернатора региона Василия Голубева с праздником ее поздравил министр экономического развития Максим Папушенко. В годы войны Анна Николаевна работала в эвакуационном госпитале № 5341, за заслуги имеет многочисленные медали. Сегодня женщина живет с семьей сына, у нее есть внучка и даже правнук, который уже учится в университете.

Заместитель губернатора Сергей Бондарев поздравил Ольгу Брызгалову. Гвардии старшина медицинской службы, она имеет звание почетного гражданина поселка Тацинского, награждена государственными и правительственными наградами. Воевала Ольга Ивановна в Прибалтике, участвовала в освобождении Кенигсберга и Белоруссии. 9 мая 1945 года она встретила на Эльбе.

Нынешний год объявлен Годом памяти и славы. В правительстве региона отмечают, что очень важно сохранить память о подвиге женщин во время страшных испытаний.

"