Posted 6 апреля 2020,, 08:47

Published 6 апреля 2020,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Топ-5 необычных выходок ростовчан во время режима тотальной самоизоляции

6 апреля 2020, 08:47
Жители Ростовской области начали совершать необычные поступки во время режима обязательной самоизоляции, подборка самых удивительных выходок в обзоре RostovGazeta.

Концерт на балконе

Один из местных жителей перенес на балкон огромную колонку, взял в руки микрофон и делал вид, что является диджеем. Он обращался к прохожим внизу и ставил музыку. «Пацаны, сидите дома. Танцпол, руки мойте», — выкрикивал парень. На фоне играла музыка, под которую ведущий подтанцовывал.

В Интернете появилось видео, на котором показано это шоу. Пользователи в комментариях похвалили ростовчанина за такой позитивный настрой.

Домашний рыцарь

В другой части города произошло не менее необычное представление. На балконе одного из домов появился мужчина в рыцарских доспехах. Рядом стояли два его друга и играли на музыкальных инструментах. Многие удивились такому наряду и музыкальному сопровождению.

Картонная собака

Сейчас выходить на улицу можно только в нескольких случаях, в том числе в продуктовый магазин, аптеку или для выгула собаки. Один из горожан, видимо, очень сильно хотел на прогулку, но питомца у него не было. Тогда он вырезал себе собаку из картона и пошел с ней гулять. Очевидцы сделали фото и распространили в Сети.

В комментариях пользователи похвалили парня за оригинальный подход. Горожане пообещали вырезать себе из картона динозавра и ходить с ним.

Попытка покинуть город

Другой житель Ростова во время карантина решил покинуть город и подошел к этому слишком креативно. Он сел в свой легковой автомобиль и поехал по рельсам к выезду из Ростова. При этом водителя не пугало то, что на пути может быть поезд, а деваться уже будет некуда. Удалось ли ему выбраться в область, остается загадкой.

Видео поездки за несколько часов набрало 26 тысяч просмотров.

Мусорный пакет

Жительница Ростова вышла на прогулку без уважительной причины и услышала звук патрульной машины. Тогда она притворилась пакетом с мусором, натянув полиэтилен на себя.

Все это попало на видео, которое оценили пользователи. Они заявили, что современные проблемы требуют современных решений.

Добавим, что за последнее время в ходе рейдов, которые провели сотрудники районных администраций Ростова, было выявлено более 30 нарушителей режима самоизоляции.

"