Posted 6 апреля 2021,, 14:41

Published 6 апреля 2021,, 14:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Власти Первомайского района Ростова рассказали, почему стоят ларьки на Сержантова

6 апреля 2021, 14:41
Ларьки на улице Сержантова в Ростове не убраны потому, что у компании, выигравшей конкурс на демонтаж, сломалась техника, сообщает RostovGazeta заместитель главы администрации Первомайского района Ростова Вадим Ремизов.

Замглавы администрации рассказывает, что сегодня общался с руководством Управления торговли и бытового обслуживания Ростова по вопросу присутствия ларьков на улице Сержантова, где планируется пешеходная зона.

«Ларьки не убраны потому, что у компании, которая выиграла конкурс на демонтаж нестационарных торговых объектов, возникли проблемы с техникой, треснула стрела эвакуатора. В ближайшее время технику отремонтируют и работы выполнят», — сообщает Вадим Ремизов.

С ларьком на пересечении Сержантова и 1-й Конной Армии происходят странные вещи. По наблюдениям местных жителей, минувшей ночью он исчез, а утром появился снова.

«Мы несколько раз направляли информацию о том, чтобы данный ларек отключали от сетей электроснабжения. Сейчас пытаемся понять, каким образом ларек снова появился на прежнем месте. По этому вопросу направили обращение в Управление торговли», — делится фактами Вадим Ремизов.

Он добавляет, что с железными конструкциями на улице Сержантова вопрос тоже решается. Нормативные документы на утверждении, процесс идет.

«Мы в курсе всех проблем, и активно принимаем меры по их решению», — заверил замглавы администрации Первомайского района.

Ранее ростовчане жаловались, что на улице Сержантова в Ростове незаконные торговцы устроили большой базар.

"