Posted 6 апреля 2022,, 06:00

Published 6 апреля 2022,, 06:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Майнинг-отель и производство лавашей: какой готовый бизнес продают в Ростове-на-Дону

6 апреля 2022, 06:00
В Ростове-на-Дону появилось 612 объявлений по продаже готового бизнеса, стоимость которого достигает 1,1 миллиарда рублей. Владельцем каких предприятий можно стать в городе, в материале RostovGazeta.

Майнинг-отель

За этот вид бизнеса придется выложить 150 миллионов рублей. За эти деньги покупатель получит огромные площади для размещения центра обработки данных (майнинг-фермы).

В данный момент проект находится в стадии реализации, строительство должно завершиться до 1 июня. Сама территория будет охраняться, предусмотрено видеонаблюдение.

На продажу объект выставили в конце марта, объявление просмотрели более 200 человек.

Производство лавашей

При наличии лишних трех миллионов рублей можно купить линию по производству лаваша. Ее длина составляет 16 метров и состоит она из трех основных частей.

В линию включены раскаточно-делительная машина, туннельная печь и увлажнитель. По словам владельца, в день торговые точки закупают 4,5 тысячи лавашей.

«Производительность в час составляет 120 килограммов теста. Печь за одну минуту производит приблизительно от 13 до 15 лавашей, в зависимости от скорости», — говорится в тексте объявления.

Владелец указал, что готов обменять оборудование на дом.

Ассенизаторские услуги

За 4,5 миллиона рублей можно стать владельцем бизнеса и оказывать ассенизаторские услуги. Речь идет о том, чтобы откачивать сливные ямы и биотуалеты.

За эти деньги покупатель получит автомобиль и клиентскую базу. По словам продавца, бизнес существует 11 лет и доходы только увеличиваются.

«Окупаемость составляет примерно три года. Сезон только начинается», — говорится в объявлении.

Видеоэкран

Как готовый бизнес в Ростове-на-Дону продают видеоэкран, он полностью рабочий и подключен к Интернету. Его размеры составляют три на шесть метров.

Предполагается, что экран будут использовать для размещения рекламы. Владелец уверяет, что окупаемость составляет два года.

Стоимость экрана достигает 1,2 миллиона рублей.

Мобильная АЗС

За миллион рублей продают автозаправку на базе «Нивы». В ней есть резервуар на 330 литров.

«Комплектация резервуаров включает электрический насос в взрывозащищенном корпусе, четырехметровый шланг с пистолетом. Срок окупаемости составляет около полугода», — написано в объявлении.

Владелец заявил, что причиной продажи является в переезд в другой город.

"