Posted 6 мая 2022,, 11:12

Published 6 мая 2022,, 11:12

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Таганроге разработают дорожную карту туристического Приазовья

6 мая 2022, 11:12
Замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин попросил администрацию Таганрога подготовить документацию для создания туристического кластера «Приазовье» на Пушкинской набережной, об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

По данным пресс-службы создание туристического кластера «Приазовье», готового к эксплуатации в любой сезон, должно включить в себя не только строительство новых мест, привлекающих внимание туристов, но также обеспечить население Таганрога дополнительными рабочими местами.

Инициаторы проекта «Приазовья» рассказали, что в ходе реализации инициативы будут созданы не только новые объекты туристического назначения, но также пройдет благоустройство территорий Таганрога.

В рамках реализации «Приазовья» власти города и инициаторы проекта планируют провести комплексное развитие прибрежной территории Таганрогского залива Азовского моря. В этот участок включили более 270 тысяч квадратных метров земли, на которых возведут конгресс-центр, заведения общепита, общественные пространства и другие туристические объекты. Пока городу необходимо проработать градостроительную документацию и сверить ее с мастер-планом, что лег в основу благоустройства Пушкинской набережной.

Замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин поручил сотрудникам администрации Таганрога и инициатору проекта в ближайшее время подготовить дорожную карту, которая будет включать в себя все замечания и предложения, озвученные в ходе обсуждений.

Напомним, глава правительства региона Василий Голубев еще в конце января просил подготовить проектную документацию по благоустройству набережной, однако ее собирались сдать не раньше марта текущего года.

"