Posted 6 июня 2022,, 15:40

Published 6 июня 2022,, 15:40

Modified 11 сентября 2022,, 08:56

Updated 11 сентября 2022,, 08:56

Губернатор Голубев призвал ростовчан быть осторожными после отмены ограничений

6 июня 2022, 15:40
Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил жителей региона проявить осторожность даже после отмены коронавирусных ограничений, об этом он заявил в эфире передачи «О главном».

Глава правительства региона рассказал, что к отмене ковидных ограничений с 1 июня власти подходили с большой осторожностью, он добавил, что предложения об отмене появились еще в середине мая. Тогда власти Ростовской области допускали, что при положительном развитии эпидемиологической ситуации это станет возможным, однако ограничения снимались поэтапно.

«Я бы все-таки попросил жителей Ростовской области быть осторожными и сейчас.<…> Особенно по клещам. Сегодня у нас уже есть два смертельных случая. А лето ведь только началось», — рассказал губернатор Голубев, добавив, что власти ежедневно продолжают фиксировать новые случаи заболеваемости. Пусть их не много, но все же они есть.

«Осторожность по-прежнему нужно проявлять. Может вы заметили, в медицинских учреждениях люди все еще остаются в масках, в магазинах продавцы маски пока не снимают», — объяснил Василий Голубев, заключив, что власти не могут позволить возобновление вспышек заболеваемости.

«Расслабляться не стоит. Это связано не только с ковидом», — подвел итоги обращения губернатор.

"