Posted 6 июня 2022,, 09:45

Published 6 июня 2022,, 09:45

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Подрядчик в тайне от властей уничтожил десятки деревьев в роще «Дубки» в Таганроге

6 июня 2022, 09:45
В роще Дубки в Таганроге подрядчик без разрешения городской администрации уничтожил около 20 деревьев. О ситуации сообщил общественный деятель Дмитрий Беспалов.

Ранее в роще Дубки были высажены молодые деревья. 3 июня городская активистка Ирина Мосина рассказала в соцсети, что побывала в роще и увидела на месте посадок работающую технику без опознавательных знаков. В течение нескольких дней, по ее словам, рабочие успели вырыть траншею и повредить молодые деревья. 5 июня общественный деятель Дмитрий Беспалов сообщил, то вызвал в рощу «Дубки» сотрудников органов правопорядка.

Активисты добавили, что в дело пришлось вмешаться городской администрации, которая якобы оказалась не в курсе работ в роще. Общественники отметили, что позднее выяснилось, что подрядчик действовал без необходимых санкций со стороны мэрии и нарушил несколько законов по охране природы. Дмитрий Беспалов утверждает, что подрядчик планировал вырыть траншею под кабель для видеонаблюдения и действовал от лица компании «ДОМ.РФ».

Ранее в Ростове подрядчик демонтировал детскую площадку в парке 8 марта из-за разногласий с администрацией

"