По словам начальника управления по физической культуре и спорту города Дениса Браславского, новый спортивный объект планируется возвести вблизи Гребного канала. Общая стоимость проекта оценивается в 350 миллионов рублей. В его рамках планируется построить олимпийский 50-метровый бассейн. В данный момент проводится работа по оформлению земельного участка, соглашение по которому будет подписано к концу 2021 года.
Будущий центр триатлона в перспективе может стать постоянной базой для тренировок спортсменов, входящих в состав Ростовской федерации триатлона, основанной в 1996 году.
Ранее главу администрации города Логвиненко обвинили в бездействии из-за разрушенного стадиона в центре Ростова и попытках защитить недобросовестного инвестора “Гандбол-Арены”.