Posted 6 июля 2022,, 12:23

Published 6 июля 2022,, 12:23

Modified 11 сентября 2022,, 16:19

Updated 11 сентября 2022,, 16:19

Эксперт рассказал, как США финансируют политических эмигрантов из Ростова за границей

6 июля 2022, 12:23
Американцы вкладывают огромные деньги, собирая сегодня на базе журналистского сообщества в Европе и других странах большой пул политических эмигрантов из России, в том числе и из Ростовской области, сообщил RostovGazeta политолог Александр Сухарь.

Собеседник рассказывает, что американцы уже давно вкладывают внушительные средства на формирование пула политических мигрантов из экспертного сообщества и журналистов России в Грузии.

Этому примеру сегодня последовала и Германия. Однако политолог подчеркивает, что ФРГ традиционно была двояко настроена к России. Сегодня, по его словам, такой же пул оппозиционного экспертного сообщества, недовольного политикой России, формируется в Сербии.

«Меня это сильно удивило. Казалось бы, братская страна, но насколько там сильна позиция американцев», — отмечает Сухарь.

В качестве примера спикер приводит блогера из Таганрога, который уехал на ПМЖ в Сербию.

«Он объяснил, что не может находиться в России, поскольку не согласен с политикой страны. И заявил, что не единственный, кто едет в Сербию. В ближайшее время, по его словам, туда отправятся и другие журналисты. Правда, кто именно, он не назвал», — резюмирует эксперт.

Ранее RostovGazeta сообщала, что Ростовскую область покинула журналистка Елена Романова.

"