Posted 6 июля 2022,, 09:24

Published 6 июля 2022,, 09:24

Modified 11 сентября 2022,, 16:13

Updated 11 сентября 2022,, 16:13

Ростовчане зря встревожились засохшими деревьями «Ростов-Арены»

6 июля 2022, 09:24
В Ростове горожане пожаловались на разбитые фонари и плитку, а также высохшие деревья на территории стадиона «Ростов-Арена», комментарии появились в соцсетях.

Один из местных жителей во вторник, 5 июля, обратился к администрации города, отметив плачевное состояние территории около стадиона «Ростов-Арена». Горожанин рассказал, что некоторые деревья у стадиона, высаженные весной, якобы высохли.

Помимо временно подсохших растений около стадиона требуется заменить плитку и починить разбитые или сломанные фонари, также горожанин упомянул оползень на парковке рядом со стадионом, который по словам ростовчанина, не чинят больше года.

«В основном деревца приживаются хорошо, но некоторые из них подсохли. Что, впрочем, естественно для весенних высадок, у которых средний процент приживаемости деревьев составляет 70-80%, считает дендролог и член совета Ассоциации ландшафтных архитекторов России Антон Папков. По его словам, «деревья живы, просто из-за жары находятся в покое». Ожидается, что к осени они распустятся.

Ранее стало известно, сколько потратят на новый газон для стадиона «Ростов-Арена».

"