Posted 6 августа 2018,, 17:49

Published 6 августа 2018,, 17:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

В Ростове проверили готовность детсадов к учебному году

6 августа 2018, 17:49
В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону в ходе объезда школ и детсадов проверили их готовность к учебному году, сведения передает городская администрация.

В детсаду №5 на улице Профсоюзной особое внимание уделяют физическому воспитанию несовершеннолетних. В учреждении есть музыкальный и спортивный залы, а также кабинет психолога. Капремонт здания провели несколько лет назад, теперь предстоит отремонтировать трубы отопления.

Вокруг прогулочных участков сделали специальное покрытие для безопасности.В переулке Защитный в детсаду №2 в этом году предстоит провести ремонт по безопасной эксплуатации здания, в прошлом году здесь сделали комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. Напомним, в минувшем году в городе заработали детсады №21 и 22, оба располагаются на улице Платова.

Здесь сделаны максимальные условия для развития воспитанников, на территории есть спортплощадки и прогулочные зоны.

В объезде приняла участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова, она рассказала, что в учреждениях большое внимание уделяется вопросам озеленения и благоустройства. "Все детсады привлекательны для воспитанников.

Некоторым руководителям необходимо заняться вопросами модернизации покрытия участков, предназначенных для прогулок", - пояснила Кожухова. Стало также известно, что социальной рекламой оборудованы все детские сады района.

"