Posted 6 августа 2020,, 14:52

Published 6 августа 2020,, 14:52

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

На остановках городского транспорта в Ростове обустроят туалеты

6 августа 2020, 14:52
Власти Ростова-на-Дону планируют оборудовать 92 остановки общественного транспорта санузлами, говорится в сообщении городской администрации.

По словам исполняющего обязанности главы администрации города Юрия Овчинникова, власти стремятся создать удобную и понятную для жителей города и приезжих инфраструктуру общественных туалетов. Для этого планируется задействовать имеющиеся объекты потребительского рынка, а также создать новые точки.

В частности, доступ в санузлы обеспечат рестораторы и отельеры, они также оборудуют их для маломобильных групп населения.

Кроме того, в городе посредством конкурса выберут предпринимателей, которым разрешат установить нестационарные торговые объекты со специализацией «общественное питание». При этом по условиям конкурса в них необходимо будет организовать санузлы. Выполнение этого условия станет конкурентным преимуществом при определении победителей.

Помимо прочего, власти города рассматривают возможность размещения туалетов на остановочных комплексах города. Для начала санузлы могут появиться на 92 остановках городских маршрутов.

Ранее жители города неоднократно жаловались на отсутствие общественных туалетов в центре Ростова и на набережной.

"