Posted 6 августа 2021,, 17:52

Published 6 августа 2021,, 17:52

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Ростовской области изменили список мест, на которые распространяются ковидные меры

6 августа 2021, 17:52
В Ростовской области огласили новый список мест, для посещения которых потребуются один из трех “ковидных” документов, об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

После принятия ковидных ограничений 4 августа, в Ростовской области были названы места, для посещения которых требовался один из “ковидных” документов - сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или документ, подтверждающий факт того, что его обладатель перенес COVID-19 в течение последних шести месяцев. В этот список попадали МФЦ, заведения общепита, бассейны, сауны, бани, аквапарки и даже общежития образовательных учреждений.

Теперь из-за многочисленных жалоб жителей Ростовской области список изменился. Документы по-прежнему нужны в фитнес-клубах, на спортивных соревнованиях, в заведениях общепита и кинотеатрах, они также понадобятся для заселения в общежития образовательных учреждений.

Но теперь жители региона без документов вновь могут посещать почту, службу занятости населения, отделы полиции, паспортный стол, МФЦ, ЗАГСы, а также другие организации, оказывающие необходимые услуги населению.

Ранее в Ростовской области суточное число зараженных достигло рекордного показателя в 450 человек.

"