Posted 6 сентября 2017,, 10:13

Published 6 сентября 2017,, 10:13

Modified 11 сентября 2022,, 09:03

Updated 11 сентября 2022,, 09:03

Русских фильмов не хватит на отдельный кинофестиваль – эксперт

6 сентября 2017, 10:13
Снятых в России фильмов не хватит на организацию отдельного кинофестиваля русского кино, считает программный директор ростовского кинофестиваля Bridge of Arts Елена Ларионова.

В интервью RostovGazeta она рассказала о сложившейся ситуации в области российского кинематографа, а также почему молодым режиссерам не пробиться в кинотеатры.

"Для меня очень странно, почему в такой большой стране киноиндустрия до сих пор испытывает нехватку в контенте. Ежегодно снимается большое количество фильмов, но мы их не видим, потому что российскому кино тяжело конкурировать с зарубежным в кинотеатрах, молодых режиссеров просто не пускают, а выходов на кинофестивали они не находят", - говорит Ларионова.

По ее словам, если в стране будет достаточно киноконтента, то его можно будет представить в рамках ростовского фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts. "Возможно, мы даже разделим эти фильмы по тематике. Но на организацию отдельного кинофестиваля только снятых в России картин не хватит", - полагает Ларионова.

Полный текст интервью читайте на сайте rostovgazeta.ru.

Вы смотрите русские фильмы?
"