Posted 6 сентября 2021,, 15:46

Published 6 сентября 2021,, 15:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Ростовской области сократилась «красная зона» распространения коронавируса

6 сентября 2021, 15:46
В Ростовской области сокращается число районов, находящихся в зоне повышенной заболеваемости, об этом сообщили в оперштабе региона.

В настоящий момент в «красную зону» коронавируса входят около 20 городов и районов Ростовской области. За неделю четыре района покинули зону повышенной активности COVID-19, и в данный момент в зоне риска остаются Ростов-на-Дону, Зверево, а также Багаевский и Боковский, Верхнедонской, Веселовский, Волгодонский, Дубовский, Егорлыкский, Заветинский, Зимовниковский, Каширский, Мясниковский, Песчанокопский, Пролетарский, Ремонтенский, Семикаракорский, Советский и Тацинский районы.

В зоне наименьшего риска распространения заболевания продолжают находиться жители Азова, Новочеркасска, Азовского, Аксайского, Кагальницкого, Каменского, Матвеево-Курганского, Неклиновского, Октябрьского, Орловского, Сальского, Тарасовского, Усть-Донецкого и Целинского районов.

Остальные муниципалитеты остались в переходной «желтой» зоне.

Власти Ростовской области напоминают жителям региона, что эпидемиологическая обстановка оценивается по совокупности нескольких критериев — коэффициенту заболеваемости, уровню тестирования населения, а также количеству использований вакцины.

Ранее в Ростовской области назвали города с высокими показателями заболеваемости коронавирусом.

"